Noticias musicales
- María Becerra y Gloria Trevi lo rompen con «BORRACHA»
- Grupo Frontera y Nicki Nicole lanzan su «DESQUITE»
- Luck Ra, el argentino que lo está petando con el remix de «Hola Perdida»
- Aitana colabora con Sen Senra en «Hermosa Casualidad»
- Nicki Nicole estrena con Tiago PZK «Cristal»
GENERACIÓN RADIO
Aquí la música suena como la imaginas
Programación
Radio A La Carta
LUNES
24:00 A 01:00 REMEMBER TU MUNDO IN THE MIX
01:00 A 02:00 SMOOTH JAZZ TOP 100
02:00 A 04:00 VOLUMEN AL MÁXIMO
04:00 A 05:00 DOS MEJOR QUE UNO
05:09 A 06:00 CONTRA RELOJ
06:00 A 07:00 SOLO AQUÍ
07:00 A 08:00 TROVADOR URBANO
08:00 A 10:00 CLUB RETRO LUNES
10:00 A 12:00 RANKING LATINO LUNES
12:00 A 13:00 REMEMBER DELUXE LUNES
13:00 A 14:00 SINDICATO DEL VINILO LUNES
14:00 A 15:00 TOP 5 LATINOAMÉRICA REPOSICIÓN
15:00 A 17:00 LA CANDELA REPOSICIÓN LUNES
17::00 A 18:00 NUMBER ONES LUNES
18:00 A 21:00 RAFIOFÓRMULA REMEMBER
21:00 A 22:00 ALTER EGO NOCHE LUNES
22:00 A 23:00 EXTRA ENERGY
23:00 A 24:00 SMOOTH JAZZ CLASSICS
MARTES
24:00 A 01:00 SINDICATO DEL VINILO REPOSICIÓN LUNES
01:00 A 02:00 TENDIDO POP LUNES
02:00 A 03:00 MUSICA Y CANCIONES
03:00 A 04:00 RINCÓN FLAMENCO REPOSICIÓN
04:00 A 05:00 ZONA 4
05:00 A 06:00 VAMONOS QUE VAMONOS REPOSICIÓN
06:00 A 08:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER REPOSICIÓN LUNES
08:00 A 10:00 CLUB RETRO MARTES
10:00 A 12:00 RANKING LATINO MARTES
12:00 A 13:00 REMEMBER DELUXE MARTES
13:00 A 14:00 SINDICATO DEL VINILO MARTES
14:00 A 15:00 EN LA BOCA DE OTRO
15:00 A 16:00 GLOBAL HITS REPOSICION MARTES
16:00 A 17:00 EUROEXITOS LATINO REPOSICIÓN
17:00 A 18:00 NUMBER ONES
18:00 A 21:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER
21:00 A 22:00 ALTER EGO NOCHE MARTES
22:00 A 23:00 LA NACIONAL
23:00 A 24:00 SUPREMA DANCE
MIÉRCOLES
24:00 A 01:00 SINDICATO DEL VINILO REPOSICIÓN MARTES
01:00 A 02:00 TENDIDO POP MARTES
02:00 A 04:00 SOLO MUSICA NEGRA
04:00 A 05:00 EN LA BOCA DE OTRO
05:00 A 06:00 PLAY WITH ME
06:00 A 08:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER REPOSICIÓN MARTES
08:00 A 10:00 CLUB RETRO MIÉRCOLES
10:00 A 12:00 RANKING LATINO MIÉRCOLES
12:00 A 13:00 REMEMBER DELUXE MIÉRCOLES
13:00 A 14:00 SINDICATO DEL VINILO MIERCOLES
14:00 A 17:00 TOP 40 STAR REPOSICIÓN
17:00 A 18:00 NUMBER ONES
18:00 A 21:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER
21:00 A 22:00 ALTER EGO NOCHE MIÉRCOLES
22:00 A 24:00 PASIÓN POR EL DANCE
JUEVES
24:00 A 01:00 SINDICATO DEL VINILO REPOSICIÓN MIÉRCOLES
01:00 A 02:00 TENDIDO POP MIÉRCOLES
02:00 A 03:00 ALTER EGO MIÉRCOLES
03:00 A 04:00 THE NEW 80 POWER MIERCOLES
04:00 A 06:00 THE NEW 90 POWER MIERCOLES
06:00 A 08:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER REPOSICIÓN MIÉRCOLES
08:00 A 10:00 CLUB RETRO REPOSICIÓN JUEVES
10:00 A 12:00 RANKING LATINO JUEVES
12:00 A 13:00 REMEMBER DELUXE JUEVES
13:00 A 14:00 SINDICATO DEL VINILO JUEVES
14:00 A 15:00 EUROEXITOS LATINO REPOSICIÓN
15:00 A 17:00 LA ISLA DE LA MÚSICA
17:00 A 18:00 NUMBER ONES
18:00 A 21:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER
21:00 A 22:00 VOCES DE MUJER
22:00 A 24:00 RADIOACTIVO DJ
VIERNES
24:00 A 01:00 SINDICATO DEL VINILO REPOSICIÓN JUEVES
01:00 A 02:00 TENDIDO POP JUEVES
02:00 A 03:00 ALTER EGO JUEVES
03:00 A 04:00 THE NEW 80 POWER JUEVES
04:00 A 05:00 THE NEW 90 POWER JUEVES
05:00 A 06:00 ALTER EGO REPOSICIÓN JUEVES
06:00 A 08:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER REPOSICIÓN JUEVES
08:00 A 10:00 CLUB RETRO VIERNES
10:00 A 12:00 RANKING LATINO VIERNES
12:00 A 13:00 REMEMBER DELUXE VIERNES
13:00 A 14:00 SINDICATO DEL VINILO VIERNES
14:00 A 16:00 MÚSICA ENVENENADA
16:00 A 17:00 EL TRASTERO
17:00 A 18:00 NUMBER ONES
18:00 A 21:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER
21:00 A 22:00 ALTER EGO NOCHE VIERNES
22:00 A 24:00 CABALLEROS DE ACERO
SÁBADO
24:00 A 02:00 DANCING IN MY HOUSE
02:00 A 04:00 80’s FOREVER
04:00 A 06:00 SUNDAYS DANCE CLUB
06:00 A 08:00 RADIOFÓRMULA REMEMBER REPOSICIÓN VIERNES
08:00 A 10:00 NUMBER ONES FIN DE SEMANA
10:00 A 13:00 TOP 40 STAR
13:00 A 14:00 EUROEXITOS LATINO
14:00 A 15:00 FLASHBACK
15:00 A 17:00 EL ATICO
17:00 A 18:00 SIMPATÍA POR LA MÚSICA
18:00 A 23:00 CLUB RETRO FIN DE SEMANA
23:00 A 01:00 FUNKY TRACKS RADIO
DOMINGO
01:00 A 02:00 SINDICATO DEL VINILO IN SESION
02:00 A 04:00 ITALIAN STYLE
04:00 A 09:00 CLUB RETRO FIN DE SEMANA REPOSICIÓN
09:00 A 10:00 GLOBAL HITS
10:00 A 12:00 MÚSICA LATINA URBANA
12:00 A 14:00 FÓRMULA J
14:00 A 16:00 LA CANDELA
16:00 A 17:00 SMOOTH JAZZ DISCOVER
17:00 A 18:00 SALSERAMENTE
18:00 A 19:00 RETROCEDEMOS EN EL TIEMPO
19:00 A 20:00 RINCÓN FLAMENCO
20:00 A 22:00 JAZZ EN EL AIRE
22:00 A 23:00 EL CAZADOR DE CANCIONES
23:00 A 24:00 VÁMONOS QUE VÁMONOS
Lo más destacado
Aitana Andrés Calamaro Bizarrap Cabo de Plata Festival Conciertos Cosquín Rock Emilia Mernes Festival EQUAL Fito Páez KHEA Lali Latino Lola Índigo Luciano Pereyra María Becerra Motomami MYA música urbana Nathy Peluso Nicki Nicole pop argentino Pop Internacional Premios Grammy Latinos Puro Latino Fest Rock Argentino Rosalía Rusherking tendencias Tini Viña del Mar Viña Rock Weekend Beach Festival Álbumes